Пятница, 29 Марта 2024

Магнитогорский хоккеист стал рекордсменом Книги Гиннесса

22.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Евгений Малкин поучаствовал в самой длинной в истории хоккейной комбинации

Уроженец Магнитогорска и бывший игрок ХК «Металлург», трехкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин поучаствовал в установлении мирового рекорда вместе с сотней спортсменов-юниоров.

Хоккеисты собрались на арене московского ледового дворца «Парк Легенд». Воспитанники московских спортшкол выполнили 109 точных передач, после чего Евгений Малкин забросил шайбу в пустые ворота. Таким образом спортсменам удалось выполнить самую длинную хоккейную комбинацию. Достижение подтвердили представители Книги рекордов Гиннеса, специально ради этого прибывшие из Лондона.

Евгений Малкин рассказал, что волновался за некоторых школьников, участвовавших в акции, ведь в их спортивном опыте подобных событий еще не происходило.

«Удалось поставить рекорд с первого раза, что очень радует. Для детей это станет хорошими воспоминаниями, в будущем они расскажут об уже этом своим детям», - цитирует хоккеиста Р-Спорт.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : хоккей рекорд Магнитогорск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку