Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинск съедутся тысячи экспертов в сфере информтехнологий и кибербезопасности

23.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В мероприятии поучаствуют 11 российских регионов

В столице Южного Урала сегодня стартует одно из крупнейших ИТ-событий в стране – VIII Всероссийский Форум «Информационное общество-2018: цифровое развитие регионов».

Форум будет проходить в течение двух дней, 23 и 24 августа, на площадке отеля Radisson Blu. Мероприятие, на которое каждый год съезжаются тысячи экспертов в сфере информационных технологий и кибербезопасности, состоится в Челябинске в восьмой раз, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Ожидается участие в открытии главы региона Бориса Дубровского, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, а также руководителя Управления ФСТЭК России по Уральскому федеральному округу Олега Чувардина.

После церемонии открытия должно состояться пленарное заседание «Цифровое развитие субъектов Российской Федерации». По словам заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, в столицу Южного Урала со всей России приедет около тысячи представителей органов государственной власти и ведущих производителей программного обеспечения и системных интеграторов.

Участников ИТ-форума ожидает коуч-курс по созданию и развитию «Умных городов», а также два интересных мероприятия от Фонда развития интернет-инициатив на тему «Как привлечь инвестиции в ИТ-бизнес?» и воркшоп от компании Наполеон IT «Машинное обучение и анализ данных: кейсы из бизнеса». В перерывах участники события смогут побывать на выставке, где состоится представление решений региональных компаний, занимающихся экономониторингом воздушной среды, платформы «Умного города», системы анализа данных и многое другое.

Отметим, что участие в форуме подтвердили 11 регионов России. С его программой можно ознакомиться на сайте smartregion74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Информационное общество-2018: цифровое развитие регионов

Возврат к списку