Воскресенье, 12 Июля 2026

Жители Кусы самостоятельно отремонтировали дорогу

23.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане на собственные средства обновили 300 метров проезжей части

Кусинцы выровняли и отсыпали щебней крутой подъем на улице Николаева и участок на улице Комсомольской в Запрудской части города. Работы выполняли своими силами и на собственные средства. В починку 300 метров дороги вложили деньги семь местных жителей. Совместно на благоустройство улицы они потратили 23 тысячи рублей.

20.jpg

Как пишет«Жизнь района», подъем по улице Николаева давно вызывал нарекания у местных жителей: ухабы и грязь превращали участок улицы в практически непроходимую полосу препятствий. Горожане обращались в муниципалитет с просьбой починить дорогу, но решения проблемы не дождались и решили взять дело в свои руки.

21.jpg

Фото: zhiznrajona.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Куса дорога

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку