Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Чебаркульском полигоне сбросят более 100 авиационных бомб

23.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Самолеты и вертолеты совершат 60 вылетов на антитеррористических учениях «Мирная миссия»

Военные рассказали о задачах авиации на международных маневрах, которые начались вчера, 22 августа, в Челябинской области. (Напомним, командно-штабные учения стран ШОС «Мирная миссия-2018» проходят сейчас под Чебаркулем).

Во время маневров экипажи вертолетов Ми-8 будут обеспечивать высадку десанта, доставлять грузы и эвакуировать «раненых».

Вертолеты Ми-24 станут наносить удары по легкой бронетехнике условного противника.

Самолеты Су-24 должны будут атаковать лагеря и пункты управления неприятеля, а Су-25 предстоит уничтожить колонну техники.

В общей сложности летчики применят более сотни бомб, общий вес боеприпасов достигает почти 30 тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на командование Центрального военного округа.

Кроме того объединенная авиагруппировка разных стран использует на учениях тысячу неуправляемых и более 20 управляемых ракет.

Всего в «Мирной миссии» используют 37 единиц российской авиатехники и 16 самолетов и вертолетов Народно-освободительной армии Китая.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркульский полигон ШОС учения

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку