Среда, 24 Апреля 2024

Фигуристка Ирина Слуцкая научит челябинских детей скандинавской ходьбе

24.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Также спортсменка проведет в правительстве региона круглый стол

Фигуристка Ирина Слуцкая в Челябинске примет участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе и планирует провести тренировку по фигурному катанию для детей с сахарным диабетом.

Мастер-классы спортсменки состоятся 30 августа на профилактическом форуме в столице Южного Урала, который будет проходить в сквере имени Колющенко, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Ирина Слуцкая посетит Челябинск в рамках всероссийской программы «Жить, побеждая диабет», разработанной Добровольным физкультурным союзом, который она возглавляет.

По словам представителя министерства здравоохранения Челябинской области, ожидается выступление Слуцкой на пленарном заседании форума. Также она проведет в региональном правительстве круглый стол по сахарному диабету. В нем также поучаствуют ведущие эндокринологи и представители пациентских организаций.

Отметим, что у самой Ирины Слуцкой есть хроническое заболевание, которое требует постоянного контроля и приема гормональных средств. Речь идет о васкулите – болезни стенок сосудов. Но спортсменка считает, что это не повод для уныния. По ее словам, даже со сложным недугом можно жить полноценно и активно.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Слуцкая скандинавская ходьба сахарный диабет

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку