Четверг, 17 Июля 2025

Через Южный Урал пройдет ретро-авторалли

24.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Участники гонки на старинных автомобилях поедут из Пекина в Париж

Авторалли «Пекин-Париж» впервые пройдет через Челябинскую область. Частью маршрута гонки 21 июня 2019 году станет Магнитогорск.

Особенность ралли, проходящего раз в три года, в том, что участвуют в нем исключительно ретро-автомобили. Проехать от Китая до Франции в следующем году собираются экипажи более чем 100 машин, выпущенных в 1907-1978 годах.

Как пишет cheltv.ru, в Магнитогорск ретро-гонщики прибудут из Казахстана. Автомобилисты проедут через центр города и остановятся на ночевку у озера Банное, а затем направятся в сторону Уфы.

В ралли 2019 года поучаствует один российский экипаж. Он стартует на ВАЗ-2103, выпуска 1978 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск авторалли ретромобили

Другие материалы рубрики
21:47 Владимир Путин запустил в Магнитогорске новое производство

Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей.  С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub

20:42 Владимир Путин оценил масштабы коксового производства в Магнитогорске

Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку