Суббота, 27 Апреля 2024

Через Южный Урал пройдет ретро-авторалли

24.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Участники гонки на старинных автомобилях поедут из Пекина в Париж

Авторалли «Пекин-Париж» впервые пройдет через Челябинскую область. Частью маршрута гонки 21 июня 2019 году станет Магнитогорск.

Особенность ралли, проходящего раз в три года, в том, что участвуют в нем исключительно ретро-автомобили. Проехать от Китая до Франции в следующем году собираются экипажи более чем 100 машин, выпущенных в 1907-1978 годах.

Как пишет cheltv.ru, в Магнитогорск ретро-гонщики прибудут из Казахстана. Автомобилисты проедут через центр города и остановятся на ночевку у озера Банное, а затем направятся в сторону Уфы.

В ралли 2019 года поучаствует один российский экипаж. Он стартует на ВАЗ-2103, выпуска 1978 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск авторалли ретромобили

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку