Вторник, 16 Апреля 2024

В челябинской поликлинике перешли на электронные карточки и открыли зону развлечений для детей

24.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Детская поликлиника №8, которая находится на улице Братьев Кашириных, первой в городе внедряет различные новшества

Два года назад медучреждение стало первым участником проекта «Бережливая поликлиника». С тех пор медики и посетители постоянно участвуют в разнообразных реформах.

Как пишет doctor.74.ru, в поликлинике изменили схему работы регистратуры: сначала для хранения карточек пациентов выделили специальное помещение, а для работы с ними – отдельного сотрудника. Благодаря этому удалось снять с регистраторов обязанность искать документы пациентов и ускорить работу. А потом документооборот и вовсе перевели в электронную форму, и вместо многочисленных бланков с результатами анализов и бумажных карточек врачи работают с формами на экране компьютера.

Помимо перехода на электронные карточки поликлиника первой из аналогичных челябинских учреждений обустроила колясочную. Рядом с крыльцом соорудили пластиковый пристрой, в котором родители могут оставить громоздкие коляски и не мучиться, занося их в помещение.

Чтобы маленьким пациентам было не скучно ждать приема и не страшно встречаться с врачом, в поликлинике открыли игровую комнату и установили оригинальную игрушку – «коммунальный телефон». По стене протянули раскрашенные яркими красками трубы, по которым дети могут разговаривать друг с другом. В поликлинике рассказывают, что дизайнерская игрушка, развлекающая пациентов и украшающая помещение, обошлась в сущие копейки: сделали ее из обыкновенных пластиковых канализационных труб, а раскрасили масляными красками.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск медицина дети

Другие материалы рубрики
10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

Возврат к списку