Суббота, 27 Апреля 2024

Новые УЗИ-сканеры появятся в детских поликлиниках и больницах Челябинска

24.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Началась закупка новых ультразвуковых сканеров и других аппаратов лучевой диагностики для оказания помощи в детских больницах

Это стало возможным благодаря ведомственной целевой программе «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций».

Также новые аппараты лучевой диагностики появятся во взрослых больницах. Ранее в этом году в Челябинской областной клинической больнице установили роботизированный цифровой телеуправляемый рентген и теперь такие  устройства планируется установить в городской клинической больнице №1 и в областной клинической больнице №3, сообщает пресс-служба областного минздрава.

– В прошлом году было установлено оборудование в областных детской и взрослой больницах, в центре онкологии и ядерной медицины, а также в Октябрьской ЦРБ и других медицинских организациях региона. Это дало свои результаты – в области возросло количество практически всех видов лучевых исследований, среди которых флюорография, маммография и рентгенопрофилактические исследования, – рассказала главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике минздрава Челябинской области Галина Братникова.

Всего в бюджетных учреждениях здравоохранения Челябинской области 1520 единиц техники по всем направлениям службы лучевой диагностики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку