Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске готовят проект нового экопарка

27.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Определен подрядчик, который займется разработкой проектно-сметной документации для зоны отдыха в Курчатовском районе города

Документы будет готовить выбранное по результатам конкурса ООО «АНТФ-ИНВЕСТ». До конца августа компания должна создать эскиз будущего облика парка, а до 31 октября предоставить все необходимые расчеты, планы и прочие документы. Затем проект направят на государственную экспертизу, после чего станет возможным определить его стоимость.

Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, благоустроить должны зеленую зону площадью 62 гектара, которая находится между улицами Бейвеля, Хариса Юсупова, Молдавской, 40-летия Победы. Предполагается, что в парке появятся пешеходные тропинки, зоны для отдыха, занятия спортом, проведения различных мероприятий.

Этим летом территорию будущего экопарка осмотрел губернатор Борис Дубровский. Глава региона во время визита подчеркнул, что необходимо при благоустройстве не нанести урона зеленым насаждениям, и заявил, что преображать парк будут на условиях государственно-частного партнерства.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Курчатовский район парк Борис Дубровский благоустройство

Возврат к списку