Как этого добиться, обсудят сегодня на совещании, организованном областным министерством культуры
В музыкальных и художественных школах Челябинской области в этом году будут заниматься более 8% детей. Такой прогноз озвучил глава регионального минкульта Алексей Бетехтин. По словам министра, если раньше в школы искусств старались привлекать учеников первых-девятых классов, то теперь ставку делают на всех детей в возрасте от 5 до 18 лет.
- Увеличение и сохранность контингента учащихся – одна из основных задач, - заявил Алексей Бетехтин.
Сегодня, 28 августа, руководители управлений культуры и учреждений дополнительного образования из разных районов Южного Урала соберутся в Челябинске, чтобы обсудить проблемы художественного образования.
Участники совещания намерены поговорить об обновлении образовательных услуг и создании новых учебных мест.
Сотрудники магнитогорской детской школы искусств №1 поделятся с коллегами опытом инновационного развития, а работники школы искусств из Южноуральска дадут советы, как лучше работать над созданием имиджа учреждения.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область дети дополнительное образование
В Магнитогорске завершился технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством». Мероприятие собрало ведущих специалистов и представителей крупнейших предприятий металлургической отрасли, а также партнеров и потребителей.
На популярной спортивной территории на Комсомольском проспекте с 1992 года существует школа традиционного карате. Она расположена в одном здании с прокатом лыж, но скоро ситуация изменится.
Региональный оператор фонда капремонтов ответил на вопрос, который часто задают жители Челябинска. Их интересует, почему в платежках иногда появляются долги, которых нет.



