Суббота, 20 Апреля 2024

"Внучка пионерии". Кыштым присоединится к президентскому движению школьников

29.08.2018 Фото: газета "Кыштымский рабочий"

Во всех школах города с начала учебного года откроются представительства детской организации

"Российское движение школьников" - это общественная организация, которая создана по инициативе президента России Владимира Путина для полезной занятости детей во внеурочное время. С момента ее появления прошло всего два года, но она уже хорошо зарекомендовала себя в Омске, Курске, Новосибирске и Москве. В сфере образования ее называют «внучкой пионерии». 

У РДШ четыре направления: военно-патриотическое, медийное, экологическое и личностное развитие. Молодые педагоги из Кыштыма Вера Озерская, Надежда Казакова, Наталья Романова и Сергей Астахов уже побывали на всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме», где приняли участие в диалогах с главными спикерами форума – нынешним и бывшим министрами образования РФ Ольгой Васильевой и Андреем Фурсенко,  с космонавтом Сергеем Рязанским. Говорили в том числе и о "Российском движении школьников". Теперь каждой кыштымской школе, включая и поселковые, предстоит решить, какой профиль представительства открывать для своих учеников, сообщает «Кыштымский рабочий».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку