Среда, 5 Августа 2026

Магнитогорское промпредприятие наказали за незаконные выбросы

28.08.2018 Корреспондент: Денис Александров

ООО «Новое дело» производило минеральный порошок без соответствующего разрешения

Министерство экологии Челябинской области приостановило деятельность промышленного предприятия «Новое дело» за нарушение природоохранного законодательства. Компания занималась производством минерального порошка и выбрасывала в атмосферу загрязняющие вещества, не получив на это разрешение.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, Правобережный районный суд Магнитогорска еще в апреле прошлого года обязал компанию разработать проект нормативов предельно допустимых выбросов, утвердить его, а также получить разрешение. Однако как показала проверка минэкологии региона, которая проводилась осенью, разрешение предприятие так и не получило, хотя проект подготовило. Вторая проверка состоялась в июне текущего года. Выяснилось, что разрешения нет до сих пор. При этом на территории производства функционирует 71 источник выбросов, из которых два организованных и 69 неорганизованных.

– В атмосферу от их работы поступают 14 газообразных и жидких, семь твердых загрязняющих веществ. В отношении этого предприятия было возбуждено административное дело и передано в суд. Исследовав материалы дела, 20 августа текущего года суд вынес решение о приостановлении деятельности ООО «Новое дело» на 30 суток, – сообщили в пресс-службе министерства экологии региона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:39 Челябинский эксперт рассказал, как автолюбителям повысить качество бензина

Лето 2026 года принесло южноуральцам не только обильные осадки, но и другой неприятный сюрприз — перебои с поставками бензина. И если владельцам автомобилей с дизельным двигателем повезло — нехватки дизельного топлива практически не наблюдалось, то собственникам автомобилей с бензиновыми двигателями приходится искать нестандартные решения, чтобы пользоваться своим железным конем. Заведующий кафедрой «Двигатели внутреннего сгорания» ЮУрГУ Владислав Лазарев рассказал, возможно ли заправлять в свою машину бензин с меньшим октановым числом.

12:25 Из окна челябинской многоэтажки чуть не выпала маленькая девочка

Сегодня днем, 5 августа, прохожие по улице Калинина заметили стоящего на подоконнике маленького ребенка. До приезда сотрудников МЧС под окном стояли мужчины с пледом, чтобы успеть поймать ребенка, если он выпадет из окна.

12:03 В Кусинском округе дожди затопили дороги к контейнерным площадкам

Из-за сильных дождей на дорогах в поселках Магнитка и Кусинские печи образовались большие и глубокие лужи, на некоторых участках вода размыла грунт. По этой причине мусоровозы уже несколько дней не могут подъехать к контейнерным площадкам, чтобы вывезти мусор.

Возврат к списку