Южный Урал станет одним из 30 российских регионов, участвующих в «Экспедиции» Минздрава
С 30 августа по 3 сентября в Челябинской области проведут акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Ее организуют федеральное министерство здравоохранения и Горьковский автомобильный завод. Машины с яркой маркировкой в этом году проедут через 120 городов, предлагая россиянам проверить здоровье и развеивая предрассудки в отношении ВИЧ и СПИДа.
На Южном Урале мобильные пункты тестирования будут работать в Челябинске, Миассе, Златоусте и Магнитогорске. Все желающие смогут в них пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Адреса и время работы мобильных пунктов:
Златоуст
С 14 до 20 часов 31 августа на парковке перед входом в ТРК «Тарелка»
Магнитогорск
С 12 до 18 часов 1 сентября возле входа в ТРК «Гостиный двор»
Миасс
С 14 до 20 часов 30 августа на площади перед зданием городской администрации
Челябинск
С 12 до 20 часов 30 августа в сквере имени Колющенко
С 8 до 16 часов 31 августа на предприятии АО «КОНАР»
С 14 до 22 часов 1 сентября перед входом в ТРК «Горки»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Миасс Магнитогорск Златоуст ВИЧ здравоохранение
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Ущерб у россиян от использования на них вариаций NFCGate по итогам I квартала 2025 года уже составил 432 млн рублей. Были скомпрометированы более 175 тысяч Android-устройств. Жителей Челябинской области просят внимательнее отнестись к этой информации.
https://t.me/chgub
На Южном Урале более 120 тысяч пенсионеров получили прибавку к пенсии. Дополнительно им выплачивается по 1200 рублей без учета индексации. Кто может рассчитывать на эти деньги?
https://t.me/chgub