Пятница, 19 Апреля 2024

Более 700 новых мест в детских садах появится в Челябинске в этом году

28.08.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Об этом сегодня, 28 августа, журналистам «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала начальник комитета по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье

Как отметила Светлана Портье, ситуация с дошкольным образованием в южноуральской столице достаточно сложная, несмотря на то что за последние 10 лет было открыто 24 детских сада. По ее словам, это связано с активной миграцией. Так, за лето очередь в детские сады увеличилась почти на четыре тысячи человек. В августе комплектование дошкольных образовательных учреждений уже провели, но у маленьких южноуральцев еще есть возможность попасть в детские сады.

– До 15 августа все желающие родители устроили детей в детские сады, кто не захотел, места сдали, – рассказала Светлана Портье. – На этой неделе мы продолжаем распределение в детские сады уже на возвращенные места в рамках перевода. Переводное место – это не новая комплектация. Если в детском саду в группе освободилось место, например, родители переехали, то вас могут перевести. Существует также текущее комплектование, оно происходит в середине каждого месяца. В следующем месяце мы будем комплектовать детский сад школы номер 12, затем на подходе детский сад в микрорайоне «Ньютон» и все оставшиеся места, которые вернутся в очередь. Ориентировочно до конца года откроем порядка 750 мест.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку