Пятница, 29 Марта 2024

Антитеррористические учения стран ШОС в Челябинской области перешли в активную фазу

29.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Маневры с участием 3 тысяч человек проходят на Чебаркульском полигоне

Сегодня, 29 августа, начинается активная фаза международных учений «Мирная миссия-2018».

                     

Объединенная группировка вооруженных сил России, Индии, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Пакистана освободит «захваченный террористами населенный пункт».

Разведывательные беспилотники и самолеты-бомбардировщики Су-24МР вскроют позиции «боевиков», затем авиация, артиллерия и штурмовые группы войск обстреляют основные силы условного противника.

17.jpg

По условиям учений, тяжелая и мотострелковая техника блокируют захваченный неприятелем населенный пункт. Военные предложат «боевикам» сдаться с помощью громкоговорителей, сброса с вертолета листовок и даже СМС-рассылки. Если «бандиты» не пойдут на переговоры, начнется высадка десанта и спецоперация по освобождению территории, а затем – преследование и уничтожение покидающих свои позиции бандформирований.

В маневрах задействовано около 500 единиц техники, в том числе более 50 единиц – авиационной: это самолеты и вертолеты России, Казахстана и Китая.

18.jpg

Как сообщает ТАСС, на Чебаркульский полигон для наблюдения за учениями прибыли начальники генеральных штабов вооруженных сил всех стран-участниц ШОС.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркульский полигон ШОС учения

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку