Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске покажут кино будущего

29.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Столица Южного Урала впервые встретит кинофестиваль «Предчувствие»

ryisdjrurgssgjrisgjsriryoru_rrdzrirdz2.jpgФото: https://cheladmin.ru

Фестиваль независимого кино  пройдет в Челябинске с 7 по 14 сентября. Фильмы будут показаны в кинотеатре им. Пушкина и «Знамя». Фестиваль интересен тем, что при создании фильмов, участвующих в конкурсной программе, были использованы самые передовые технологии.

10 конкурсных работ I Международного кинофестиваля «Предчувствие» будут соревноваться в трех номинациях: неигровое (документальное) кино, конкурсные фильмы и программа VR-фильмов. Последняя номинация представляет большой интерес, ведь VR – это виртуальная реальность. Любопытно, какие фильмы будут участвовать в этой категории и как их смогут оценить зрители.

На сайте «Предчувствия» написано: «Главная идея фестиваля – размышления кинематографистов о том, каким может стать наш мир, исследование матрицы вероятности происхождения событий, эксперименты с форматами и технологиями, кино будущего». Описание на самом деле интригует, неужели челябинцы смогут увидеть будущее?

Инициаторами проведения кинофестиваля стали управление культуры Челябинской области и московская киностудия «Остров».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку