Доверившись технике, мужчина и женщина застряли в лесной чаще
Сотрудникам нязепетровской пожарно-спасательной части пришлось выручать двоих путешественников из Верхнего Уфалея.
Как пишут «Нязепетровские вести», 27-летний мужчина и его спутница, находящаяся на восьмом месяце беременности, поехали на автомобиле в одно из сел Свердловской области. Напрямик к месту назначения пара проехать не могла из-за закрытого на ремонт моста. Объезжать препятствие по ухабистой дороге верхнеуфалейцы не захотели и решили срезать путь через лес, ориентируясь на подсказки автомобильного навигатора. План успехом не увенчался: путешественники застряли на лесной дороге и вынуждены были вызывать на помощь спасателей.
Сотрудники пожарно-спасательной части с трудом отыскали в лесу заблудившихся, высматривая следы автомобильных шин между деревьев. От автотрассы им пришлось углубиться в чащу на целых семь километров, дорога заняла почти час. Все это время спасатели удивлялись «достижению» верхнеуфалейцев.
- Машина «Kia Rio» – автомат, как они могли на ней по такому бездорожью проехать? Мы на «Ниве»-то с трудом проехали, - поделился командир отделения нязепетровской ПСЧ Николай .Слесарев
Происшествие завершилось благополучно: спасатели отыскали и вытащили застрявшую иномарку и проводили незадачливых путешественников до автодороги. Верхнеуфалейцы отправились обратно домой: было уже девять часов вечера, стемнело, и от поездки в соседний регион они отказались.
Поделиться
поделиться:
Теги : Нязепетровск спасатели
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
