Четверг, 28 Марта 2024

Два саткинских фестиваля претендуют на национальную премию

29.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Мероприятия могут быть признаны «Событиями России-2018»

В финальный этап отбора всероссийской профессиональной премии попали сразу два саткинских фестиваля. В шорт-лист претендентов на звание «События России» включили фестиваль «Уральская кислица» и Фестиваль кузнецов и традиционных народных ремёсел. Первый номинирован в числе гастрономических мероприятий, привлекающих туристов, а второй отмечен в номинации «Народные гуляния и праздники».

Как пишет «Саткинский рабочий», презентации финалистов и награждение победителей состоятся 10-12 сентября в Москве на международной выставке «Отдых».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сатка туризм

Другие материалы рубрики
15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку