Суббота, 20 Апреля 2024

На «Карабашмеди» запустили новое конвертерное отделение

30.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Модернизация позволит повысить производительность предприятия, но при этом уменьшить нагрузку на окружающую среду

Пуск оборудования состоялся сегодня, 30 августа, в рамках визита в Карабаш губернатора Бориса Дубровского. Представленный главе региона конвертер – один из трех запланированных в рамках масштабной модернизации химико-металлургического комплекса предприятия. Общая сумма вложений в это конвертерное отделение составила более миллиарда рублей. Зато управление оборудованием будет автоматизировано и позволит четко контролировать все ключевые технологические параметры. Они помогут ускорить производственный процесс на 25% и снизить нагрузку предприятия на окружающую среду. В полном объеме газоочистка конвертерного участка завода «Карабашмедь» заработает в 2019 году, когда будут запущены все три новых конвертера Kumera.

Губернатор оценил вложения, позволяющие сделать деятельность производств максимально безопасной для экологии.

– РМК является примером успешной компании, которая вместе с ростом технологических компетенций и рыночной доли строит свою стратегию вместе с территорией и городом, в котором сосредоточен один из ее ключевых активов. Мы видим, как сокращаются выбросы, какой эффект имеют природоохранные мероприятия, которые параллельно с технологическим развитием реализует РМК, – отметил Борис Дубровский.

По словам президента РМК Всеволода Левина, С 2004 года в модернизацию «Карабашмеди» вложили более 18 миллиардов рублей. Производительность предприятия за эти годы выросла в три раза, при этом объем выбросов сократился более чем в 20 раз.

_23A3628-30-08-18-12-38.jpg

038_2018_08_01-photo.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку