Новое производство может открыться в Пласте
Австрийский холдинг «LASSELSBERGER», основным направлением деятельности которого является производство керамической плитки, заявил о намерении запустить инвестиционные проекты в Челябинской области.
Иностранная компания рассчитывает построить в Пласте сразу два завода. Предприятия будут заниматься изготовлением фиброцементных плит и обогащением каолина.
Холдинг уже приобрел ООО «Пласт-Рифей» и права на разработку месторождения известняка, находящегося в окрестностях Пласта. Как уточнили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, это месторождение считается крупнейшим в России.
Представители компании-инвестора уже в ближайшее время обсудят подробности реализации проектов с губернатором Борисом Дубровским.
Заводы «LASSELSBERGER» уже действуют в России, Чехии, Румынии и Венгрии. Российское предприятие холдинга находится в Уфе и изготавливает плитку и керамогранит. Продукция ориентирована на потребителя внутри страны. Ранее представители компании заявляли, что планируют в следующие три-четыре года занять до четверти российского рынка керамической плитки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Пласт инвестиции заводы
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)