Вторник, 23 Апреля 2024

Ирина Слуцкая: «Меня удивило то, что я увидела в Челябинске»

31.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Знаменитая спортсменка обсудила с губернатором Борисом Дубровским популяризацию здорового образа жизни

Известная российская фигуристка, заслуженный мастер спорта и председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая посетила Южно-Уральский профилактический форум, который проходил в Челябинске 30 августа. Кроме того спортсменка встретилась с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и поучаствовала в подписании соглашения между Южным Уралом и Добровольным физкультурным союзом.

Ирина Слуцкая рассказала, что Челябинск посещает уже не впервые. Она приезжала в столицу Южного Урала в 1990 году и бывала в городе еще несколько раз с тех пор.

- Но сегодня то, что я увидела, меня приятно удивило. Регион сильно изменился: вырос, стал красивым, чистым. Видна работа, - Добровольным физкультурным союзом

-И на встрече с губернатором мы говорили о качестве жизни, о том, что мы совместно можем сделать для этого, и в том числе, как создать условия для вовлечения людей в активный образ жизни, - добавила глава физкультурного союза.

10.JPG

Ирина Слуцкая рассказала Борису Дубровскому о проекте популяризации скандинавской ходьбы. По словам спортсменки, у этого вида физической активности нет противопоказаний, и его можно применять в качестве средства профилактики различных заболеваний.

- Я сама попробовала в свое время скандинавскую ходьбу, увидела, какие результаты она дает, и после этого я смело ее предлагаю людям, – призналась Ирина Слуцкая.   

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Ирина Слуцкая Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку