Пятница, 29 Марта 2024

В следующем июле в Карабаше откроют ТРЦ с кинотеатрами и концертным залом

31.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

На площадке, где возводится объект, во время рабочей поездки побывал губернатор Борис Дубровский

Новый торгово-развлекательный центр в Карабаше планируют открыть в июле следующего года. В здании разместятся сетевые магазины розничной торговли, многофункциональный центр, кинозалы на 30 и 50 зрителей, киноконцертный зал с эстрадой на 176 мест, зона для детского досуга и площадка, где посетители смогут отдохнуть и поесть. Также в проекте есть две парковки на 137 мест.

На месте, где появится ТРЦ, сейчас обустраивают фундамент, прокладывают инженерные сети. Общий объем инвестиций РМК в строительство центра составляет 240 миллионов рублей.

С ходом работ уже ознакомился глава региона Борис Дубровский. В декабре прошлого года он принял участие в церемонии закладки первого камня объекта, а сейчас во время рабочего визита в Карабашский ГО вновь вернулся, чтобы проверить, как продвигается стройка. Увиденным он остался доволен.

– Совместно с руководством области «Карабашмедь» успешно формирует новую городскую среду, – резюмировал губернатор.

Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин добавил, что комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК является приоритетом социальной политики компании. Он напомнил, что ранее при поддержке градообразующего предприятия ранее уже отремонтировали детский сад, реконструировали санаторий-профилакторий, построили современный спортивный комплекс «Металлург». Теперь вот настал черед позаботиться о досуге горожан.

_DSC5636.JPG

_DSC5653.JPG

Фото Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку