Четверг, 25 Апреля 2024

Индивидуальный предприниматель из Троицка показал губернатору свое поле

31.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Борис Дубровский оценил ход уборочной кампании, посмотрел на испытания новых сортов зерновых, прокатился на комбайне и расспросил фермера про проблемы

Как передает корреспондент "Губернии", который сегодня сопровождает Бориса Дубровского в его рабочей поездке по районам области, сейчас глава региона приехал из Южноуральска (где посетил завод и прокатился на колесе обозрения) в Троицкий район.

oP2CxIFsUmc.jpg

Губернатор посетил сортоучасток, на котором проходят испытание более 100 сортов растений, а также поле индивидуального предпринимателя Каракула Жанабаева. Сельским хозяйством он начал заниматься только в 40 лет, а до этого Каракул Жанабаев был инженером-механиком. С 2004 года владения фермера выросли до 2000 га земли, которые Каракул Жанабаев засевает зерном. 

12.jpg


После осмотра полей Борис Дубровский обратил внимание на большие изменения в сельском хозяйстве области - области, которая относится к зоне рискованного земледелия, но добивается при этом отличных результатов.

– Сегодня у нас крупных проблем с сельским хозяйством нет, все техникой оснащены. В начале сезона обеспечили хороший задел: увеличили площадь посевов, расширили клин высокомаржинальных масличных культур. В полном объеме были доведены до сельхозпроизводителей средства государственной поддержки. За последнее время количество собранного урожая увеличилось. Это косвенным образом показывает развитие наших аграриев, – заявил губернатор.

R6Qaq4q9s-o.jpg


Рабочая поездка губернатора в Троицкий район завершилась совещанием, на котором также обсуждались вопросы сельского хозяйства и ход уборочной компании 2018 года. По сравнению с 2017, в этом году посевная площадь увеличилась более чем на 28 тыс. га. Кроме того, в текущем году планируется приобрести более 500 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму около 2 млрд рублей. 

_DSC6313.JPG


XkGxCt3GT80.jpg

DSC_0997.JPG
Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку