Пятница, 29 Марта 2024

«Первоклассная линейка», концерт и развлекательные площадки: в Челябинске пройдет фестиваль «Артишок-2018»

31.08.2018 Корреспондент: Максим Савельев

День знаний отметят гала-концертом фестиваля-конкурса талантливой молодежи

Праздник пройдет в парке имени Ю.А. Гагарина при поддержке Росбанка.

В субботу, 1 сентября, на большой сцене выступят юные артисты из Златоуста, Коркино, Копейска, Трехгорного, Троицка, п. Увельского и Челябинска. Свое мастерство зрителям покажут воспитанники детских садов, школ и специальных образовательных учреждений.

Aenrt8JeLxQ.jpg

В этом году «Артишок» запущен в расширенном формате - конкурс рисунков и конкурс юных талантов. Кроме традиционных номинаций – вокал и хореография - организаторы предусмотрели и такие направления, как цирковое искусство, спорт, инструментальная музыка, а также мода и театр.

Фестиваль продолжает выполнять миссию поддержки детского творчества, создания городских концертных программ с участием лучших солистов и наиболее ярких детских и молодежных коллективов области.

Победителям фестиваля, а их в этот раз будет немало, вручат заслуженные дипломы и подарки от организаторов и партнеров проекта.

gallery_big_267801472821525.jpg

По-настоящему запоминающимся этот день станет для сотни челябинских первоклассников, которые соберутся в парк на «Первоклассную линейку». Свой первый школьный звонок малыши дадут себе сами с помощью маленьких колокольчиков.

Для всех гостей праздника на аллеях парка будут работать развлекательные площадки, откроются мастер-классы и творческие зоны. Ребята и взрослые смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх.

Приглашаем окунуться в атмосферу детства, музыки и творчества!

imgp4543.jpg

Организаторами проекта выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, Центр культурно-информационной деятельности, ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» при поддержке Челябинской городской Думы и Челябинского областного отделения Российского детского фонда. Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Мероприятие состоится 1 сентября, в 14.00. Место проведения - парк имени Гагарина, главная сцена у фонтана «Ниагара». Приглашаем всех желающих.

На правах рекламы


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку