Ребят учили актерскому мастерству наставники, которые ради этого прилетели из Германии
В этом году на фестиваль детских творческих коллективов приехали более 80 талантливых артистов из Кыштыма, Карабаша, Карталов, Коркино, Варненского и Нагайбакского районов, а также из соседнего Екатеринбурга.
У ребят была насыщенная программа уроков по актерскому мастерству, сценическому движению, речи и хореографии. Наставниками юных дарований стали режиссер, руководитель Нового художественного театра из Челябинска Евгений Гельфонд, актриса НХТ Ксения Бойко, заведующий кафедрой пластической выразительности Екатеринбургского государственного театрального института Вячеслав Белоусов, доцент кафедры Ольга Дороговая, помощник художественного руководителя театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антон Лукьянов. А президенту международного театрального фестиваля Szenarium Festivals, актеру Гамбургского театра Арвиду Книппенбергу и актрисе театра и кино Елизавете Арзамасовой ради общения с ребятами даже пришлось променять Гамбург на Южный Урал.
Закончилась «Театральная смена» гала-концертом, на котором юные артисты показали, что внимательно слушали наставников и взяли на заметку всех их рекомендации. А потом талантливым ученикам вручили сувениры и полезные подарки от Русской медной компании.
Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова выразила надежду, что полученный во время фестиваля созидательный настрой участники сохранят на долгое время.

Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.


.jpg)