Четверг, 18 Апреля 2024

В Октябрьском районе школьники помогли поймать пьяного дебошира

03.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Старшеклассникам вручили благодарственные письма от МВД

Учеников школы №1 села Октябрьское наградили на торжественной линейке по случаю Дня знаний. Представители местного отдела МВД передали школьникам благодарности за помощь в задержании дебошира и позвали в будущем на работу в правоохранительные органы.
11.jpg
Как уточнили в пресс-службе областного полицейского главка, десятиклассник Данил Селеванов и одиннадцатиклассник Константин Коликов оказались в поликлинике,  куда сотрудники полиции привезли на освидетельствование 35-летнего мужчину. Тот перебрал со спиртным и начал вести себя агрессивно. Супруга дебошира вызвала полицию, стражи порядка задержали буйного мужа и доставили его в медучреждение. Спокойно ждать врачебного приема любитель крепких напитков отказался. Он сумел вырваться и побежал к выходу. Тут-то и проявили себя ставшие свидетелями происшедшего школьники. Юноши догнали и остановили дебошира. Задержанному с их помощью нарушителю сейчас грозит уголовная ответственность за угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Мужчина может отправиться в заключение на срок до двух лет.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Октябрьский район полиция школьники

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку