Старт прямых перелетов в города ХМАО, ЯНАО и Алтая намечен на ноябрь этого года
Как уточнили в пресс-службе челябинского аэропорта, первые прямые рейсы назначены на ноябрь. Авиакомпании "ИрАэро" сейчас принадлежат гражданские и грузовые самолеты, в том числе Ан-24, Ан-26-100, CRJ-200LR, - всего 27 воздушных судов. В последние годы перевозчик занимается расширением собственной маршрутной сети.
Добавим, воздушный рейс из Челябинска в Горно-Алтайск уже существует. Перелеты выполняет авиакомпания "Ямал". Кроме того из челябинского аэропорта можно вылететь в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Тюмень, Новосибирск, Самару, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Симферополь, Сочи, Анапу, Краснодар и Волгоград. Также действует международное воздушное сообщение с Китаем, Таджикистаном, Казахстаном, Турцией, Тунисом, Кипром и Грецией.
Поделиться
поделиться:
Теги : аэропорт Челябинск самолет
Златоустовский завод после проектирования наладил серийное производство подъемного агрегата для ремонта и бурения скважин под названием «Эталон‑80». Новое оборудование поможет в обретении технологического суверенитета в области нефте- и газодобычи.
В этом году в селе Варна заменят почти 17 километров старых труб и установят около 400 новых водопроводных колодцев. Масштабные работы общей стоимостью более 58 миллионов рублей проходят в селе по программе «Большой ремонт 74», инициированной губернатором. Глава Варненского округа Евгений Парфенов отметил, что демонтаж старых труб показывает, насколько система изношена.
На Родине уральского автомобилестроения состоялся один из самых экстремальных фестивалей «Уральский рубеж». Не успели еще, как южноуральские тропы как следует высохнуть после проливных дождей первой половины июня, как эти грязевые колеи на огромной скорости начали покорять спортсмены со всей страны.


