Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские изоляторы скупают в Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Азии

03.09.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Светлана Николаева

После модернизации Южноуральский арматурно-изоляторный завод стал выпускать еще больше продукции

"Губерния" уже сообщала, что в конце прошлой недели губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил Южноуральский арматурно-изоляторный завод. Предприятие не только является ведущим производителем изоляторов России, оно входит в число ведущих мировых производителей оборудования для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций. Его продукцию скупают в Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Азии. Об этом корреспонденту "Губернии" рассказали на ЮАИЗ.

- Наш завод также около пяти лет участвует в пилотном в России энергосберегающем проекте в производстве фарфоровых изоляторов, - отметили в пресс-службе Южноуральского арматурно-изоляторного завода.

"Губерния" вместе с главой региона смогла посмотрела на известную в мире продукцию, побывав на производстве. В августе на предприятии установили новые печи – более мощные чем работавшие прежде. Теперь завод может изготавливать более массивные стеклодетали необходимые для строительства современных линий электропередачи.

40404099_2124565187812275_217384658675957760_n.jpg

  По словам генерального директора завода Жана Мезенцева, за последние четыре года  на предприятии произошли существенные изменения. 

- Мы себя считаем лидерами не по достижениям, а по изменениям, – заявил Жан Мезенцев. – Самое главное – это наша стекловаренная печь, мы ее модернизировали и производительность увеличилась. 

Масштабная модернизация происходит сейчас в кузнечно-прессовом производстве завода. В ближайшее время будет установлена высокопроизводительная автоматизированная линия поперечно-клиновой прокатки. Цель – получать готовый стержень для изоляторов с наименьшими затратами. Это первый шаг в намеченном техническом перевооружении КПП.

1 августа заводу исполнился 61 год. Несмотря на солидный возраст, он продолжает развиваться.  На предприятии помолодел коллектив, за последние два года в два раза увеличилась производительность труда, выросла средняя заработная плата.

На предприятии действительно работает много молодых сотрудников.  Они рассказали корреспонденту "Губернии", что сейчас средняя зарплата составляет 30 тысяч рублей. 

- Это очень логично посещать базовые предприятия и зоны отдыха в городе, - сказал позже губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Одно без другого не живет. Когда есть успешные предприятия – есть успешные города. Важно, чтобы они развивались гармонично. Создание условий для отдыха людей – большая важная работа, которая должна вестись постоянно.

Напомним, что после арматурно-изоляторного завода губернатору Челябинской области показали обновленный парк культуры и отдыха. Там Борис Дубровский удивил и молодых людей, и пенсионеров, забравшись на спортивный снаряд. Подробности об этом вы также можете прочитать на сайте «Губернии».

40520682_2124565031145624_8826732747667013632_n.jpgФото: Вячеслав Шишкоедов


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку