Четверг, 28 Марта 2024

На свое 50-летие «Вечерка» провела турнир по «незаслуженно забытому» спорту

03.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

За кубки, дипломы и призы турнира сражались семь команд, среди которых были не только представители СМИ

В честь своего юбилея редакция газеты «Вечерний Челябинск» решила подобрать для гостей запоминающийся досуг. Выбор пал на городошный спорт, «незаслуженно забытый», как выразился начальник управления спорта администрации города Евгений Иванов.

Турнир по этому исконно русскому виду спорта собрал 2 сентября на «северке» семь команд. Своих любителей активного времяпрепровождения собрали газеты «Копейский рабочий», «Московский комсомолец-Урал», «Вечерний Челябинск» и «Губерния», а также ГТРК «Южный Урал», ОТВ и городское управление спорта.

Многие из участников играли в городки в первый раз, поэтому им понадобилась помощь тренеров-наставников, зато состязание от этого стало намного веселее, как для спортсменов, так и для зрителей.

Победителями турнира стала команда городского управления спорта, которая выставила профессиональный состав, на втором месте оказались «Звезданутые» из газеты «Копейский рабочий», третье место заняли «Комсомольцы-добровольцы» из МК.  

"Вечерний Челябинск" выражает благодарность за предоставленные призы спонсорам мероприятия: ведущей мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор», ресторану восточной кухни «Nar&Sharab» и спортивно-развлекательный комплексу, лазертаг-арене «ЛАЗЕРФОРС», а также производственному предприятию «ПСП».

6.jpg

4.jpg


5.jpg


8.jpg


9.jpg


1.jpg


2.jpg


3.jpg


40584398_320736425156949_2179068231904395264_n.jpg


7.jpgФото Людмилы Потаповой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку