Четверг, 15 Мая 2025

На свое 50-летие «Вечерка» провела турнир по «незаслуженно забытому» спорту

03.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

За кубки, дипломы и призы турнира сражались семь команд, среди которых были не только представители СМИ

В честь своего юбилея редакция газеты «Вечерний Челябинск» решила подобрать для гостей запоминающийся досуг. Выбор пал на городошный спорт, «незаслуженно забытый», как выразился начальник управления спорта администрации города Евгений Иванов.

Турнир по этому исконно русскому виду спорта собрал 2 сентября на «северке» семь команд. Своих любителей активного времяпрепровождения собрали газеты «Копейский рабочий», «Московский комсомолец-Урал», «Вечерний Челябинск» и «Губерния», а также ГТРК «Южный Урал», ОТВ и городское управление спорта.

Многие из участников играли в городки в первый раз, поэтому им понадобилась помощь тренеров-наставников, зато состязание от этого стало намного веселее, как для спортсменов, так и для зрителей.

Победителями турнира стала команда городского управления спорта, которая выставила профессиональный состав, на втором месте оказались «Звезданутые» из газеты «Копейский рабочий», третье место заняли «Комсомольцы-добровольцы» из МК.  

"Вечерний Челябинск" выражает благодарность за предоставленные призы спонсорам мероприятия: ведущей мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор», ресторану восточной кухни «Nar&Sharab» и спортивно-развлекательный комплексу, лазертаг-арене «ЛАЗЕРФОРС», а также производственному предприятию «ПСП».

6.jpg

4.jpg


5.jpg


8.jpg


9.jpg


1.jpg


2.jpg


3.jpg


40584398_320736425156949_2179068231904395264_n.jpg


7.jpgФото Людмилы Потаповой

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:09 Штрафы до 500 тысяч рублей грозят южноуральцам за обрыв сирени в парках

С приходом весны улицы и скверы городов и сел Челябинской области украшаются цветущими кустарниками. Юристы напоминают, что обрывать их запрещено. Растущая в парках и на улицах сирень, как и другие зеленые насаждения, является муниципальной собственностью, а ее повреждение может привести к серьезным последствиям.
https://t.me/chgub

17:02 В центре Челябинска расконсервируют песочные скульптуры

Скульпторы уже приступили к работе. Посетителей фестиваль песочных скульптур и лэнд-арт объектов начнется снова принимать в июне.
https://t.me/chgub

16:45 На Южном Урале героическому прошлому посвящают песни, выставки и муралы

В эту пятницу, 16 мая, в эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ведущие Григорий Макеев и Екатерина Самойловских пригласят в студию интересных гостей, которые расскажут о проектах, связанных с сохранением исторической памяти.
https://t.me/chgub

Возврат к списку