В Челябинской области готовятся к единому дню голосования.
По словам главы областной Избирательной комиссии Сергея Обертаса, в предстоящих муниципальных выборах смогут поучаствовать более 50 тысяч южноуральев.
Губернатор Борис Дубровский поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности в единый день голосования.
- Важно проверить антитеррористическую защищенность, - отметил глава региона. - Выборы в Челябинской области должны пройти в полном соответствии с законодательством и на высоком организационном уровне.
Поделиться
поделиться:
Теги : выборы Борис Дубровский Сергей Обертас безопасность депутаты
Второй всероссийский инклюзивный фестиваль «Незримое кино» пройдет в Челябинске 5 и 6 декабря 2025 года. Учредитель и программный директор фестиваля Александра Петрова отметила, что в этом году организаторы получили более 400 заявок со всей страны. По итогам отбора в короткий список претендентов на Гран-при вошли 60 фильмов, рассказывающих о людях с ограниченными возможностями здоровья, их проблемах и возможностях в современном мире. Подробнее о фестивале Александра Петрова рассказала в подкасте «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной.
https://t.me/chgub
Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес решение в отношении военнослужащего по контракту, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения. По данным следствия, мужчина прошел обучение на курсах водителей, но не смог сдать экзамен и приобрел в интернете поддельный документ, дающий право на управление автомобилем.
https://t.me/chgub
В Челябинске завершается реконструкция детской площадки «Гулливер» в парке Гагарина. На этой неделе специалисты провели технический запуск новых фонтанов, которые станут украшением обновленной территории.
https://t.me/chgub



