Воскресенье, 16 Ноября 2025

Южноуральцам предстоит выбрать 186 депутатов

04.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области готовятся к единому дню голосования.

9 сентября выборы депутатов пройдут в 14 сельских муниципалитетах Южного Урала, еще в 32 состоятся дополнительные выборы депутатов. Всего должны распределить 186 мандатов. На места народных избранников при этом претендуют более 600 человек.

По словам главы областной Избирательной комиссии Сергея Обертаса, в предстоящих муниципальных выборах смогут поучаствовать более 50 тысяч южноуральев.

Губернатор Борис Дубровский поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности в единый день голосования.

- Важно проверить антитеррористическую защищенность, - отметил глава региона. - Выборы в  Челябинской области должны пройти в полном соответствии с законодательством и на высоком организационном уровне.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : выборы Борис Дубровский Сергей Обертас безопасность депутаты

Другие материалы рубрики
13:01 На кинофестиваль в Челябинске приедет незрячий блогер, объехавший 30 стран

Второй всероссийский инклюзивный фестиваль «Незримое кино» пройдет в Челябинске 5 и 6 декабря 2025 года. Учредитель и программный директор фестиваля Александра Петрова отметила, что в этом году организаторы получили более 400 заявок со всей страны. По итогам отбора в короткий список претендентов на Гран-при вошли 60 фильмов, рассказывающих о людях с ограниченными возможностями здоровья, их проблемах и возможностях в современном мире. Подробнее о фестивале Александра Петрова рассказала в подкасте «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной.
https://t.me/chgub

11:55 В Магнитогорске военнослужащего оштрафовали за поддельные водительские права

Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес решение в отношении военнослужащего по контракту, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения. По данным следствия, мужчина прошел обучение на курсах водителей, но не смог сдать экзамен и приобрел в интернете поддельный документ, дающий право на управление автомобилем.
https://t.me/chgub

09:25 Первый на Урале паровой фонтан появится в парке Гагарина в Челябинске

В Челябинске завершается реконструкция детской площадки «Гулливер» в парке Гагарина. На этой неделе специалисты провели технический запуск новых фонтанов, которые станут украшением обновленной территории.
https://t.me/chgub

Возврат к списку