В Челябинской области приступили к оценке последствий ночного землетрясения
05.09.2018
Корреспондент:
Елена Колчина
Подземные толчки произошли в 4 часа ночи
Землетрясение магнитудой 5,6 баллов зарегистрировали сегодня ночью в Катав-Ивановском районе. По данным Единой геофизической службы РАН, толчки произошли в 4 часа по местному времени. Ближе всего к центру сейсмической активности - всего в полутора километрах - находится поселок Орловка. В радиусе 50 километров расположены еще 17 населенных пунктов.
Сведений о пострадавших и разрушениях пока не поступало, однако в Челябинской области начали работать 17 групп, занятых проверкой жилых домов и объектов инфраструктуры. Губернатор Борис Дубровский распорядился организовать сотрудничество между региональным главным управлением МЧС и областным министерством общественной безопасности. Ведомства совместно должны заняться оценкой и устранением последствий землетрясения и оказанием необходимой помощи, если выяснится, что кто-то из людей пострадал.
Поделиться
поделиться:
Теги :
Челябинская область
землетрясение
Другие материалы рубрики
20:43
В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Возврат к списку