Четверг, 25 Апреля 2024

Землетрясение не повлияло на электроснабжение на Южном Урале

05.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Подземные толчки не вызвали перебоев в подаче энергии

В пресс-службе ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» сообщают, что произошедшее сегодня в 4 часа ночи землетрясение не сказалось на работе электросетевого комплекса Челябинской области. Все энергооборудование продолжает функционировать в обычном режиме.

Тем не менее, специалисты компании приняли дополнительные меры по обеспечению надежности электросетей, на случай нештатной ситуации существует механизм оперативных действий. При необходимости энергетики готовы применить необходимую для восстановления электроснабжения технику, от автокранов, до дизель-генераторов.

Подробнее о произошедшем землетрясении и его последствии читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область землетрясение электроэнергия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку