Суббота, 11 Июля 2026

Неотвратимость наказания: организатору массовых беспорядков дали реальный срок

05.09.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Главный зачинщик драки на рок-фестивале "Торнадо" скрывался за границей, поэтому приговор ему вынесли позже всех

Челябинский областной суд сегодня огласил приговор Александру Гирю. Он главный фигурант уголовного дела и организатор беспорядков на фестивале, который прошёл шесть лет назад. Южноуралец признан виновным не только в организации массовых беспорядков, но и за "экстремизм", точнее возбуждение ненависти по признакам принадлежности к определенной социальной группе. Теперь Александр Гирь проведёт за решеткой шесть лет.

Другие участники бойни на "Торнадо", которые поддались на провокации и приняли участие в массовых беспорядках, получили различные сроки ещё раньше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:09 На «Курчатов фесте» в Челябинске звезды оперы исполнили советские песни

Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.

20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку