Пятница, 19 Апреля 2024

Неотвратимость наказания: организатору массовых беспорядков дали реальный срок

05.09.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Главный зачинщик драки на рок-фестивале "Торнадо" скрывался за границей, поэтому приговор ему вынесли позже всех

Челябинский областной суд сегодня огласил приговор Александру Гирю. Он главный фигурант уголовного дела и организатор беспорядков на фестивале, который прошёл шесть лет назад. Южноуралец признан виновным не только в организации массовых беспорядков, но и за "экстремизм", точнее возбуждение ненависти по признакам принадлежности к определенной социальной группе. Теперь Александр Гирь проведёт за решеткой шесть лет.

Другие участники бойни на "Торнадо", которые поддались на провокации и приняли участие в массовых беспорядках, получили различные сроки ещё раньше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку