Вторник, 16 Апреля 2024

В Сатке после восьмичасового тура определились победители всероссийских суперфиналов по шахматам

06.09.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Победу в 11 туре, который состоялся 5 сентября, одержал шахматист из Рязани и шахматистка из Владивостока

Чемпионом России по шахматам стал Дмитрий Андрейкин. За титул он боролся с Дмитрием Яковенко, который ранее сыграл в ничью с Никитой Витюговым и, имея большее количество баллов, чем соперник, продвинулся дальше. На начало последней партии у Дмитрия Андрейкина и Дмитрия Яковенко был равный счет, 7 баллов.

Женский 11 тур был не менее интересным, и предсказать его исход было практически невозможно. 5 сентября сражались три шахматистки с одинаковым количеством баллов: Александра Горячкина, Ольга Гиря и Наталья Погонина. У всех были равные шансы на победу с 7 баллами. В решающей партии, которая закончилась ничьей, сразились Ольга Гиря и Наталья Погонина. Последняя победила, потому что в ходе 11 тура набрала наибольшее количество баллов.

Напомним, что суперфиналы России по шахматам проходили в Сатке с 24 августа и завершился 6 сентября. Подробности "Губерния" сообщала ранее.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку