Вторник, 21 Июля 2026

В Катав-Ивановске сняли введенный после землетрясения режим ЧС

06.09.2018 Корреспондент: Денис Александров

В муниципалитете действует режим повышенной готовности

Вчера, 5 сентября, в Челябинской области произошло сильное землетрясение. Эпицентр находился в Катав-Ивановском районе, недалеко от поселка Орловка. На территории муниципалитета был введен режим ЧС. Пострадало здание районной больницы, во многих домах появились трещины в стенах, обрушились печи. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, сегодня режим чрезвычайной ситуации сняли. Территория находится в режиме повышенной готовности.

Напомним, вчера губернатор Борис Дубровский срочно выехал в эпицентр землетрясения. Все, что известно о подземных толчках в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:50 Туристам советуют надеть резиновые сапоги для походов по нацпарку «Таганай»

Национальный парк «Таганай», расположенный неподалеку от Златоуста, переживает пик летнего туристического сезона. Ежедневно сюда съезжаются тысячи путешественников из разных регионов страны. Как правило, изменчивая местная погода не становится помехой для гостей, однако в последние дни продолжительные ливни внесли определенные коррективы в планы тех, кто собирается отправиться в поход.

09:05 Путин присвоил челябинке почетное звание

Президент России присвоил жительнице Южного Урала Наталье Куприной почетное звание «Мать-героиня». В числе награжденных также семьи Савиных и Соболькиных, которые удостоились ордена «Родительская слава».

08:34 Этим утром часть Советского района Челябинска останется без воды

21 июля 2026 года, начиная с 9:00, дома по улице Блюхера, Братской, Рылеева и многие другие останутся без водоснабжения. Причем в кранах челябинцев не будет как холодной, так и горячей воды.

Возврат к списку