18-летний миньярский парень Антон Самарин – гордость не только мамы, папы и всей большой и дружной семьи Самариных, которая воспитывает шестерых детей, но и России
Мастер спорта по дзюдо, трехкратный чемпион России, член паралимпийской сборной Российской Федерации. О своих победах и нелегком пути к пьедесталу он не может рассказать. В раннем детстве Антон потерял возможность говорить. До шести месяцев был здоровым ребенком. Но после тяжело перенесенной прививки ему поставили диагноз – защемление речевого нерва. Сейчас Антон учится в специализированной школе в Уфе. Дзюдо начал заниматься в 11 лет. Много и упорно тренировался. В 2013 году стал бронзовым призером первенства Республики Башкортостан по дзюдо, в 2016-м завоевал серебро, а в 2017-м – чемпион России по самбо среди спортсменов с нарушением зрения и слуха. Ему присвоили звание кандидата в мастера спорта и включили в состав паралимпийской сборной РФ. В 2018 году Антон одержал победу в открытом чемпионате России и первенстве Тюменской области по дзюдо. Сейчас все мысли и мечты – о летних Паралимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Японии. Антон хочет не только попасть туда, но и завоевать призовое место. Свое будущее Антон Самарин уже выбрал и связано оно, конечно, со спортом. Поэтому в ближайших планах юного спортсмена, после окончания 11 класса в этом году, поступить в Башкирский институт физической культуры и стать учителем физкультуры и тренером по дзюдо в своей родной школе. Раньше родители волновались за Антона, как сложится его жизнь? А сейчас уверены, что у него все получится. Он победил себя, а это самое сложное, сообщает «Стальная искра».
Поделиться
поделиться:
Последние события — результаты выборов в Румынии, на которых внезапно победил проевропейский политик, — продемонстрировали крах принципов демократии в Европе. Скандал разгорелся на фоне заявлений основателя мессенджера «Телеграм» Павла Дурова, который сообщил, что некоторые западные чиновники на время выборов просили его «заглушить» голоса консервативно настроенных партий. Вопреки этому конституционный суд Румынии не усмотрел в этом внешнего вмешательства в выборы. Челябинские эксперты отмечают: сегодня власть в Европе сконцентрирована в руках глобалистов, национальные интересы отдельных народов их не интересуют, ведь все их внимание поглощено подготовке «крестового похода» против России.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel