Понедельник, 29 Апреля 2024

В День города общественный транспорт Челябинска изменит схему движения

07.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

После окончания фейерверка горожане смогут доехать домой на транспорте

В день празднования 282-летия Челябинска, 8 сентября, общественный транспорт изменит схему движения.

Из-за того что будет перекрыта площадь Революции автобусы №4 и 64 проследуют по маршруту улица Свободы – Труда – Свердловский проспект – проспект Ленина, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

Также закроют движение троллейбусов по улице Тимирязева на участке от улицы Сони Кривой до проспекта Ленина, а также по проспекту Ленина, от Красной до Цвиллинга.

Вечером с 21:00 до 22:30 закрывается движение электротранспорта по улице Кирова (от улицы Труда до проспекта Победы), по Братьев Кашириных (от Краснознаменной до Российской), по Свердловскому проспекту (от проспекта Победы до проспекта Ленина), по улице Труда (от Российской до Энгельса) и по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга.

После того как окончится праздничный фейерверк челябинцы смогут добраться домой на общественном транспорте, который будет ждать пассажиров на таких зонах отстоя, как площадь Революции, перекресток Свердловского проспекта и проспекта Победы, перекресток Энгельса и Труда, Алое поле, остановка «Театр оперы и балета», «Технологический институт», «Детский мир».

Отправление междугородних и пригородных автобусов будет осуществляться с автостанции «Областная больница». Пассажиры, которые по ошибке приедут на автовокзал к «Юности» будут бесплатно доставлены до областной больницы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День города транспорт

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку