В историческом центре Челябинска открылся мини-сквер на пустыре

07.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В ближайшее время в городе планируется благоустроить другие заброшенные территории

40863348_2142181599435058_6117211019342249984_n.jpg

Челябинская компания-застройщик облагородила пустырь в квартале улиц Карла Маркса, Свободы, Труда и Пушкина. На этом месте появился мини-сквер с дорожками из дерева и плитняка, небольшими кустарниками и беседкой.

С фотографиями нового пространства можно ознакомиться на странице общественной организации «Горсвет» в Facebook, сообщает «Эхо Москвы в Челябинске».

По словам создателей сквера, его бесплатно до поздней ночи смогут посещать все желающие, в первую очередь – те, кто работают в близлежащих офисах, и жители окрестных домов. Они также приглашают проводить на этом месте небольшие городские мероприятия без политической подоплеки.

Помимо этого общественники обратились в мэрию областного центра с просьбой использования идеи подобного мини-сквера для того, чтобы благоустроить заброшенные городские территории.

41135314_2142181546101730_4968883497654550528_n.jpg

Фото: Горсовет - неформальное объединение городских сообществ г. Челябинск / facebook.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск сквер

Другие материалы рубрики
09:32 В Челябинске планируется залить 89 дворовых хоккейных кортов

Депутаты комиссии по социальной политике городской Думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.

08:24 Уникальная разработка челябинского минстроя выявляет незарегистрированные дома

Быстро находить неучтенные объекты капитального строительства теперь могут с помощью искусственного интеллекта. Программный продукт создали специально для этого.

08:01 В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

Из-за порывистого ветра до 20-25 метров в секунду в Челябинской области продлен режим опасных погодных условий. Ожидалось, что 21 октября штормовое предупреждение отменят, но этого не случилось.

Возврат к списку