Четверг, 15 Мая 2025

В историческом центре Челябинска открылся мини-сквер на пустыре

07.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В ближайшее время в городе планируется благоустроить другие заброшенные территории

40863348_2142181599435058_6117211019342249984_n.jpg

Челябинская компания-застройщик облагородила пустырь в квартале улиц Карла Маркса, Свободы, Труда и Пушкина. На этом месте появился мини-сквер с дорожками из дерева и плитняка, небольшими кустарниками и беседкой.

С фотографиями нового пространства можно ознакомиться на странице общественной организации «Горсвет» в Facebook, сообщает «Эхо Москвы в Челябинске».

По словам создателей сквера, его бесплатно до поздней ночи смогут посещать все желающие, в первую очередь – те, кто работают в близлежащих офисах, и жители окрестных домов. Они также приглашают проводить на этом месте небольшие городские мероприятия без политической подоплеки.

Помимо этого общественники обратились в мэрию областного центра с просьбой использования идеи подобного мини-сквера для того, чтобы благоустроить заброшенные городские территории.

41135314_2142181546101730_4968883497654550528_n.jpg

Фото: Горсовет - неформальное объединение городских сообществ г. Челябинск / facebook.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск сквер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:02 На дорогах Сосновского округа ограничили скорость движения

Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub

18:51 В Челябинск съехались детские спортивные команды из 11 территорий

Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub

Возврат к списку