Понедельник, 29 Апреля 2024

РМК поможет провести День города в Челябинске ярко

07.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Русская медная компания выступила генеральным партнером празднества и подготовила для челябинцев массу событийных подарков

Уже завтра, 8 сентября, в Челябинске с размахом отметят День города. Напомним, что челябинцев ждет насыщенная программа: в 14.00 на Кировке начнется финальный концерт открытого городского конкурса «Песня города», а в парке Гагарина одновременно с ним – фестиваль «Рок-н-ролл большого города». Также свой концерт для горожан проведут «реальные пацаны», знакомые по одноименному популярному ситкому, а в горсаду им. Пушкина ждут всех любителей классической музыки.

Генеральным партнером празднования 282-летия Челябинска стала Русская медная компания. Ко дню рождения города РМК подготовила и свои подарки. Так, в 16.35 на площади Революции начнется шоу «Голоса большого города» с Сергем Исаевым в качестве ведущего. В 18.40 горожан приглашают на площадь Революции, там начнется церемония чествования почетных граждан Челябинска, в которой примут участие губернатор Борис Дубровский, глава города Евгений Тефтелев и председатель гордумы Станислав Мошаров.

А главным подарком будет звездный десант. В 19.00 на главной сцене на площади Революции выступит Митя Фомин, в 19.50 челябинцев будут развлекать «Уральские пельмени», а в 20.00 начнется выступление рок-легенд, группы «БИ-2».

Заключительную точку традиционно поставит праздничный салют на набережной реки Миасс, который начнется в 22.00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку