Суббота, 25 Июля 2026

В Челябинске выбрали лучшие места для просмотра салюта

07.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Фейерверк в День города будет длиться 14 минут

Праздничный салют по случаю Дня города в Челябинске должен начаться в 22 часа на набережной Миасса. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, будут использованы фейерверочные шары отечественного производства, отличающиеся яркостью цветов и длительностью горения в небе. По плану салют должен продлиться 14 минут.

Список мест, с которых удобно будет наблюдать за фейерверком, публикует 1obl.ru. По мнению авторов издания, ближе всего салют можно будет рассмотреть с площадки возле Торгового центра и соседних улиц.

Хороший обзор откроется также из района цирка. Улицу Кирова для автомобильного движения перекроют, и она превратится в пешеходную зону.

Удачным местом для просмотра салюта считается также набережная у Исторического музея, но минус площадки в том, что на ней обычно собирается плотная толпа празднующих.

Добавим, во время фейерверка будут закрыты для проезда несколько улиц в центре города.

С 21 часов 8 сентября движение будет остановлено
по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга
по Свердловскому проспекту от проспекта Ленина до проспекта Победы
по улице Труда от улицы Российской до улицы Энгельса
по улице Братьев Кашириных от улицы Российской до улицы Краснознаменной
по улице Кирова от проспекта Победы до ул. Труда

Проезд по всем этим участка возобновится после салюта, в 22 часа 30 минут.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск День города-2018 фейерверк салют ограничение движения

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:55 В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.

— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

Возврат к списку