Четверг, 18 Апреля 2024

Работникам региональной противопожарной службы собираются повысить зарплату

07.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Новое пожарное депо открыли в Еманжелинском районе

Сотрудники противопожарной службы Челябинской области пожаловались губернатору Борису Дубровскому на то, что уровень их зарплат существенно меньше, чем у федеральных огнеборцев. При этом и в федеральной, и в областной службах люди выполняют практически одинаковую работу: тушат пожары, спасают людей в случае аварий и чрезвычайных происшествий.

Борис Дубровский счел недовольство пожарных обоснованным.

- Рассматривается вопрос о повышении заработной платы работников областной службы в 2019 году. Этот вопрос выносится на рассмотрение при принятии областного бюджета на будущий год, - заявил глава региона.

Встреча Бориса Дубровского с пожарными состоялась во время открытия нового депо в поселке Красногорский Еманжелинского района. На строительство объекта выделили 17,5 миллиона рублей из бюджета Челябинской области. В новом здании 22 помещения для пожарных и необходимой техники. Состояние последней, кстати, тоже беспокоит огнеборцев. Автомобили устарели, выработали срок эксплуатации.

По словам Бориса Дубровского, до 2021 года региональная противопожарная служба получит 30 новых машин, в том числе 25 автоцистерн "Урал", 4 автоцистерны-автолестницы и аварийно-спасательный автомобиль. Одну из новых машин - цистерну объемом 6 тонн с 18-метровой лестницей - передали огнеборцам во время открытия нового пожарного депо. В этом месяце пожарные получат еще две машины.

Как уточнили в пресс-службе губернатора,  в ведении пожарной части в Красногорском - 12 населенных пунктов, относящихся к Еманжелинскому и Увельскому районам. Население территории, за которую отвечают огнеборцы, - почти 24 тысячи человек. Кроме того пожарные следят за участком федеральной автотрассы М36, ведущей в Казахстан, и при необходимости проводят на нем аварийно-спасательные работы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область зарплата противопожарная служба Еманжелинский район

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку