Южноуральцы примут участие в экоквесте

07.09.2018 Корреспондент: Денис Александров

Челябинская область поборется за Кубок чистоты с другими регионами  

В следующую субботу, 15 сентября, за Кубок чистоты посоревнуются 100 городов России. О своем желании принять участие уже заявили Троицк, Коркино, Кыштым и Челябинск. Жители городов посоревнуются в уборке и сортировке мусора. Также участников будет ждать экоквест. Такой формат соревнования придумали в Петербурге четыре года назад. Кроме сбора мусора командам предстоит отгадать загадки в экологической викторине и создать интерактивную карту убранных территорий.

Участие в Кубке чистоты Челябинской области поддержал губернатор Борис Дубровский. 

– Каждому жителю нашего региона важно научиться применять современные подходы к вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде, грамотно распоряжаться своим жизненным пространством, чтобы минимизировать негативное воздействие на природу,  – отметил глава региона.

Команда, которая соберет больше всего мусора, получит приз от организаторов. Победители определятся в онлайн-зачете. Следить за ходом соревнования можно будет на сайте cleangames.ru.

Отметим, 15 сентября – это Всемирный день чистоты. На борьбу с мусором выйдут миллионы людей в 150 странах мира. В России и в частности в Челябинской области в этот день пройдут различные экологические акции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область экология кубок чистоты Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
10:21 Граждан Индии и Мали выдворили из Челябинской области

Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по региону с начала ноября 2026 года совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России выдворило 22 иностранца. Так, 1 ноября гражданка Индии была отправлена на родину из международного аэропорта Челябинска. 2 ноября два гражданина Азербайджана проследовали тем же маршрутом из Екатеринбурга.

10:18 На Южном Урале продлили ограничения на М-5 «Урал» для автобусов и грузовиков

Введенные 6 ноября 2026 года ограничения на движение по трассе М-5 «Урал» в Челябинской области были продлены до 15:00 7 ноября. Запрет касается автобусов и маршрутных такси, выполняющих пригородные и междугородние перевозки, а также грузовиков.

21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку