Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале появится "логово снежного человека"

07.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Оно дополнит новую экотропу в Серпиевском заказнике

В Серпиевском природном заказнике открыли экологический маршрут "Тропа сказок".
22.JPG
Тропа представляет собой деревянный настил длиной 250 метров, рядом с которым можно увидеть Лешего, избушку Бабы-Яги, Аленушку с братцем Иванушкой, Серебряное копытце, сказочных Журавля и Лисицу. Объектом маршрута стал также огромный муравейник: экскурсовод рассказывает о его внутреннем устройстве. А финальная точка маршрута -смотровая площадка, откуда открывается вид на реку Сим.

21.JPG
Желающие могут расширить экскурсию: осмотреть Серпиевский пещерный град и даже спститься в пещеры Колокольная и Майская.

Короткую тропу под силу одолеть даже самым маленьким эко-туристам, а деревянный настил, который проложен на маршруте, одновременно облегчает передвижение и оберегает естественный растительный покров от вытаптывания.
20.JPG
По словам главы ОГУ "Особо охраняемые природные территории" Александра Лагунова, экотропу собираются развивать и в следующем году. Рядом со сказочным маршрутом обустроят "логово снежного человека". Мифическому йети посвятят также тематическую выставку в визит-центре заказника.
Фото: oopt174.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Серпиевский заказник туризм экотропа экология дети

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку