Четверг, 25 Апреля 2024

В Коркино открылся ФОК для тренировок будущих чемпионов

07.09.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Старт занятиям в спорткомлексе дали губернатор Борис Дубровский, а также легенды бокса Майк Тайсон и Костя Цзю

Спортивный комплекс открыли сегодня, 7 сентября. Объект был долгожданным, но не по срокам: еще полгода назад на морозе Майк Тайсон и Константин Цзю участвовали в торжественной церемонии первого камня будущего ФОКа РМК, а теперь уже открывают комплекс, который на все 100% готов принимать любителей спорта.

На территории объекта будут работать секции дзюдо, бокса, баскетбола, футбола для детей от четырех лет. Юным спортсменам очень повезло, потому что ФОК также станет тренировочной базой для профессионалов из промоутерской компании RCC Boxing Promotions, поэтому у ребят всегда будут наставники-профи.

_23A5923-07-09-18-02-42.JPG

– Когда я начинал заниматься боксом, у нас не было таких комплексов. Было только большое желание добиться высоких результатов. У нынешних воспитанников детских спортивных секций Коркино благодаря новому ФОКу есть все возможности стать высококлассными спортсменами и чемпионами в своих дисциплинах, – отметил на церемонии открытия Константин Цзю.

Вместе с ним и уже упомянутым Майком Тайсоном в церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев и «Сибирский Рокки», Чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников.

_23A5895-07-09-18-02-42.JPG

Глава региона подчеркнул, что новый объект полностью укладывается в политику властей региона по пропаганде спортивного и активного образа жизни.

– Наша задача – обеспечить каждому жителю Южного Урала возможность для занятий спортом. В любом месте, в любом возрасте. Считаю, нам это удается. Людям интересны такие сооружения, и я всегда требую от глав, чтобы площадки были открыты. Тогда это работает, – заявил Борис Дубровский.

_23A5973-07-09-18-02-42.JPG

Добавим, что в здании комплекса предусмотрены помещения для тренировок по игровым видам спорта, дзюдо, боксу, фитнесу. Рядом также расположены открытая арена с полем для мини-футбола, беговыми и велосипедными дорожка, трибуна на 250 мест, волейбольная и воркаут площадки, а также детская игровая зона.

Обошелся такой объект в 220 миллионов рублей.

_23A6078-07-09-18-02-42.JPG_23A6140-07-09-18-02-42.JPG


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку