Южноуральские артисты выступят на столичном Дне города

Челябинский театр кукол покажет свой новый спектакль на фестивале "Цветочный джем", который будет проходить 8 и 9 сентября в Москве. Кукольники выступят в программе "Золотая маска в городе", в которой участвуют театры, получавшие в разные годы национальную премию "Золотая маска". (Челябинцы становились лауреатами главной театральной премии страны в 2012 году, спектакль "Удивительное путешествие кролика Эдварда" тогда получил сразу две награды: за лучшую режиссуру и лучшую работу художника).
Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, постановку по мотивам сказов Бажова создали благодаря гранту Союза театральных деятелей России.

В Москве увидеть "Каменный цветок" смогут все желающие: его покажут под открытым небом во время празднования Дня города. Представлять спектакль жителям столицы будут заслуженный артист России Андрей Дрыгин и молодая актриса Арина Згурская.
Фото: teatrkukol74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : театр
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.



