Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский театр кукол покажет в Москве "Каменный цветок"

07.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральские артисты выступят на столичном Дне города

17.jpg
Челябинский театр кукол покажет свой новый спектакль на фестивале "Цветочный джем", который будет проходить 8 и 9 сентября в Москве. Кукольники выступят в программе "Золотая маска в городе", в которой участвуют театры, получавшие в разные годы национальную премию "Золотая маска". (Челябинцы становились лауреатами главной театральной премии страны в 2012 году, спектакль "Удивительное путешествие кролика Эдварда" тогда получил сразу две награды: за лучшую режиссуру и лучшую работу художника).

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, постановку по мотивам сказов Бажова создали благодаря гранту Союза театральных деятелей России.
18.jpg
В Москве увидеть "Каменный цветок" смогут все желающие: его покажут под открытым небом во время празднования Дня города. Представлять спектакль жителям столицы будут заслуженный артист России Андрей Дрыгин и молодая актриса Арина Згурская.

 Фото: teatrkukol74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку