Четверг, 18 Апреля 2024

Что посмотреть сегодня в Челябинске в День города

08.09.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

В праздничной афише 8 сентября 2018 года - "Би-2", актеры из "Реальных пацанов", КВНщики, рок-н-ролл целый день и многое другое. На каких площадках выступят артисты и во сколько? Когда начнётся салют?

Сегодня в столице Южного Урала отмечают День города. Запланировано множество мероприятий, которые будут интересны и взрослым, и детям. Мы выбрали некоторые из них (полную афишу и подробности смотрите на сайте gubernia74.ru). 


 В 14.00 на пешеходной улице Челябинска - Кировке - начнётся традиционный для праздника концерт "Песня города".


 В это же время, в 14.00 стартует фестиваль "Рок-н-ролл" большого города", который будет проходить на летней эстраде челябинского парка имени Гагарина. Выступать будут местные группы, такие как "АGАМА", "Январиум", "Dharma", "Фантом удачи", "Flash and drive" - всего 20 групп, причем последними выйдут на сцену специальные гости - "Гарри Ананасов и Ко" и "Резиновый дедушка". Фестиваль закончится в 20.00, так что прийти в парк можно в любое время.

А на Театральной площади в 15.00 начнётся концерт "Реальный город Че", вести который будут персонажи из "Реальных пацанов" - актёры Владимир Селиванов и Валентина Мазунина (Вован и Валя). В программе выступления детских и взрослых танцевальных и вокальных коллективов, а также Стаса Ярушина, актера из сериала "Универ", который будет петь.  

В челябинском горсаду имени Пушкина с 16.00 будет концерт "Классика большого города". Выступят наши, но известные во всем мире коллективы - оркестр народных инструментов "Малахит", джазовый оркестр "Биг-бэнд" и духовой оркестр Челябинской филармонии. Для детей в парке будет специальная программа.   

В 18.00 на Кировке стартует фестиваль КВН "Кубок Челябинска". Участвуют чемпион летнего кубка всероссийской юниор-лиги команда "Козырь" и ярославльская команда, участвующая в высшей лиге КВН - "Радио Свобода". А редактором будет Александр Шутов, актер и автор команды КВН высшей лиги "Наполеон Динамит". Он подскажет начинающим артистам, как лучше организовать выступления. 

В 15.00 на площади Революции начнется большой концерт. Откроют его воспитанники фонда "Андрюша". После юных артистов выступят известные челябинские исполнители и коллективы, вести концерт будут актеры шоу "Уральские пельмени".

В 19.00 там же, на площади Революции, на сцену выйдет главный гость Дня города - группа "Би-2" и певец Митя Фомин. 

В 22.00 на набережной реки начнётся фейерверк. Праздничный салют продлится 14 минут. Праздничные мероприятия продолжатся и завтра.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, поздравляя жителей столицы Южного Урала, поблагодарил горожан за то, что они любят свой город. Он отметил, что "мы встречаем этот праздник в приятных хлопотах", так как Челябинск готовится принять в 2020 году международные саммиты ШОС и БРИКС:

- Город активно строится, преображается, - сказал глава региона. - Но самое главное – ещё больше развивается его инфраструктура, инфраструктура повседневности. Челябинск преображается и становится таким, каким хотят его видеть сами жители – комфортным, современным, открытым для интересных проектов и полезных инициатив.


афиша день города.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку