Пятница, 17 Июля 2026

В Варне полицейские спасли на пожаре женщину с ребенком и собаку

08.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Хозяева дома спали и не заметили вспыхнувшего пламени

10.jpg
Старший лейтенант Егор Запускалов и младший лейтенант Кайрат Буканов патрулировали улицы Варны глубокой ночью и заметили пожар. Над одним из дворов в переулке Пушкина поднималось огненное зарево, валил дым. Жители переулка в это время спали и не замечали начавшегося пожара.

Полицейские принялись стучать в окна и сумели разбудить хозяйку дома. Женщина вывела на улицу десятилетнюю дочь. Девочку посадили в патрульную машину. Один из сотрудников МВД успел также отпустить с привязи собаку, будка которой уже горела.
 
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, пламя вспыхнуло в надворной постройке. Полицейские принялись тушить пожар, чтобы огонь не перекинулся на жилой дом. Вскоре приехали пожарные и окончательно ликвидировали возгорание.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Варна пожар полицейские

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку