Пятница, 19 Апреля 2024

Международный кинофорум в Челябинске может стать ежегодным

08.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В столице Южного Урала открылся фестиваль "Предчувствие", фильмы всех его программ можно посмотреть бесплатно

Фестиваль современного кино "Предчувствие" начал работу в Челябинске. Он продлится до 14 сентября. Показы фильмов будут проходить в кинотеатрах имени Пушкина и "Знамя", вход на киносеансы свободный.

В конкурсную программу вошли пять художественных фильмов, ранее в России не демонстрировавшихся: "Ржавчина" (Бразилия), "Поиск" (США), "Вспомнить заново" (США — Канада), "Релаксер" (США), "Марджори Прайм" (США).
пред1.jpg

Помимо конкурсной у "Предчувствия" будут документальная (в нее войдут войдут фильмы "Человечнее человека", "Киборги среди людей" и еще три киноленты) и специальная программы.
 
Кроме того, на кинофоруме продемонстрируют несколько фильмов, созданных с использованием технологии виртуальной реальности. Среди таких кинопроизведений - "Озеро Байкал: Зимний Дух", "Между Петровым и Водкиным", "RT360: Выход в открытый космос", "Камчатка", "Эрмитаж VR", "Поморы 360".
пред2.jpg
В торжественной церемонии открытия "Предчувствия" поучаствовал губернатор Борис Дубровский.

- Неплохо было бы сделать кинофорум регулярным, - отметил глава региона. - Мы готовы принимать кинофестиваль  каждый год на постоянной основе.

Добавим, президент "Предчувствия" - известный режиссер-документалист Сергей Мирошниченко. Гостями фестиваля стали режиссер Сергей Овчаров, актер Андрей Мерзликин, продюсер и сценарист Олег Богатов, продюсер Алексей Петрухин, актрисы Ольга Зайцева и Алика Смехова.

фото: Дмитрий Андреев

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кинофестиваль

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку