Понедельник, 12 Мая 2025

На Южном Урале прошел международный фестиваль духовной музыки

10.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Кыштыме выступили лучшие певческие коллективы из Перми, Валаама и Еревана

Фестиваль духовной музыки состоялся в Челябинской области в третий раз. Его участниками стали хор Валаамского монастыря, армянский хор "Ховер", камерный хор Пермской филармонии, квартет мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, а также детские коллективы Южного Урала и хоры Челябинской епархии.
10.JPG
Главные фестивальные мероприятия проходили в Кыштымском соборе Рождества Христова, но концерты организовали также в Сатке, Златоусте, Южноуральске, Троицке и Челябинске.

В Кыштыме в рамках фестиваля 8 сентября прошел праздник колокольного звона. В городе работала ремесленная ярмарка, на которой изделия ручной работы продемонстрировали не только местные мастера, но и гости из других районов. Одновременно открылись выставка православной книги. Под открытым небом, на набережной возле Народного Дома, выступил знаменитый хор Валаамского монастыря.
11.JPG
На закрытии фестиваля в Кыштыме выступал камерный хор Пермской филармонии, который называют одним из лучших российских певческих коллективов. В Челябинске финалом фестивальных мероприятий стал концерт хора "Ховер" из Еревана.

Фото: Вячеслав Шишкоедов


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым фестиваль духовной музыки

Другие материалы рубрики
17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

16:34 Челябинские ученые разработали первую отечественную закваску для йогурта

Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) создали импортозамещающую закваску для йогурта на основе творожной сыворотки. Разработка поможет молокозаводам заменить заграничное сырье, поставки которого в Россию в последнее время ограничены.
https://t.me/chgub

15:38 В селе Миасском дети сломали фонтан в парке

9 мая температура воздуха поднялась выше +25 градусов и администрация села Миасского в Красноармейском районе Челябинской области решила включить фонтан, чтобы создать комфортное место для отдыха. Хотя вода в фонтане считается не пригодной для купания, местные школьники настолько увлеченно плескались в чаше, что повредили технические элементы конструкции.
https://t.me/chgub

Возврат к списку