Транспортное сообщение с отдаленным микрорайоном должны наладить до конца октября
Как рассказал начальник городского управления транспорта Максим Кичеев, чтобы запустить автобус как можно скорее, пришлось переформатировать один из существующих маршрутов. Дело в том, что для открытия новой схемы движения общественного транспорта необходимо пройти бюрократические процедуры, которые занимают до полугода. Поэтому в Челябинске решили продлить маршрут №34, изменив его номер на 30. Последовательность движения автобуса будет выглядеть следу.щим образом: Чурилово - Вокзал - улица Овчинникова - поселок Благодатово - улица Академика Королева - улица Академика Макеева - улица Братьев Кашириных улица Салавата Юлаева - "Парковый-2".
Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, интервал движения автобусов по модифицированному маршруту составит 10-15 минут.
Также в городе собираются изменить частный маршрут №40. С начала октября он удлинится и будет проходить через микрорайон "Академ Риверсайд".
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Парковый-2 общественный транспорт автобус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub