Четверг, 25 Апреля 2024

Микрорайон "Парковый-2" с Челябинском соединит автобусный маршрут

10.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Транспортное сообщение с отдаленным микрорайоном должны наладить до конца октября

Жители "Паркового-2" смогут ездить в центр Челябинска на общественном транспорте.

Как рассказал начальник городского управления транспорта Максим Кичеев, чтобы запустить автобус как можно скорее, пришлось переформатировать один из существующих маршрутов. Дело в том, что для открытия новой схемы движения общественного транспорта необходимо пройти бюрократические процедуры, которые занимают до полугода.  Поэтому в Челябинске решили продлить маршрут №34, изменив его номер на 30. Последовательность движения автобуса будет выглядеть следу.щим образом: Чурилово - Вокзал - улица Овчинникова - поселок Благодатово - улица Академика Королева - улица Академика Макеева - улица Братьев Кашириных улица Салавата Юлаева - "Парковый-2".

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, интервал движения автобусов по модифицированному маршруту составит 10-15 минут.

Также в городе собираются изменить частный маршрут №40. С начала октября он удлинится и будет проходить через микрорайон "Академ Риверсайд".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Парковый-2 общественный транспорт автобус

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку